ROMA,
21 luglio � Il
Direttore Tecnico Giuseppe de Capua ha reso nota la composizione
della squadra juniores che parteciper�, a cura e spese di ogni singola
Societ� o Ente, alla Coupe de la Jeunesse in programma a Eton
(Gran Bretagna) il 30 e 31 luglio 2005.
I CONVOCATI
Junior femminile |
Societ� |
Tecnico |
Singolo |
Marconcini
Elisabetta |
Canottieri
Marconcini |
Marconcini Marco |
Doppio |
Lunardi Anna |
S.C. Berchielli |
Lunardini Lelio |
|
Garello Gaia |
A.S. Canottieri
Sanremo |
|
4 di coppia |
Cozzarini
Annalisa |
C.C. Saturnia |
Barbo Spartaco |
|
Meioli Rebecca
|
C.C. Saturnia |
|
|
Tessera
Valentina |
C.C. Saturnia |
|
|
Pelizzari
Caterina |
C.C. Saturnia |
|
2 senza |
Frosini Greta |
Canottieri San
Miniato |
Tognarelli
Stefano |
|
Torresi Federica |
Rowing Club
Genovese |
|
4 senza |
Di Massimo Sara |
C.C. Roma |
Carando Eusebio |
|
Mascara Stefania |
Sisport Fiat |
|
|
D�Emilio Serena |
S.C. Armida |
|
|
Magnatta Giulia |
S.C. Firenze
|
|
Junior maschile |
Societ� |
Tecnico |
Singolo |
Sansone Riccardo |
C.R.V. Italia |
Colamonici
Antonio |
Doppio |
Calvi Fabrizio |
S.C. Murcarolo
|
Melegari Stefano |
|
Perino Paolo |
S.C. Murcarolo |
|
4 di coppia |
Casetti Andrea |
S.C. Lecco |
Grizzetti Paola |
|
Buzzi Matteo |
A.S. Canottieri
Gavirate |
|
|
Peretti Michele |
A.S. Canottieri
Gavirate |
|
|
Bazzani Marco |
A.S. Canottieri
Gavirate |
|
2 senza |
Terrin Andrea |
S.C. Padova |
Finesso Matteo |
|
Manfrotto Ettore |
S.C. Padova |
|
4 con |
Lentola Alberto |
S.C. Padova |
Rigato Alberto |
|
Moi Lorenzo |
S.C. Padova |
|
|
Gomiero Carlo |
S.C. Padova |
|
|
Ievolella Marco |
S.C. Padova |
|
|
Garato Giacomo (Tim) |
S.C. Padova |
|
4 senza |
Di Girolamo
Emanuele |
G.N. Fiamme
Gialle |
Tognarelli
Stefano |
|
Lovato Matteo |
G.N. Fiamme
Gialle |
|
|
Novelli Marco |
G.N. Fiamme
Gialle |
|
|
Santini Davide |
G.N. Fiamme
Gialle |
|
Otto |
Botta Samuele |
S.C. Lario |
Della Porta
Giambattista |
|
Regalbuto
Corrado |
A.S. Canottieri
Gavirate |
|
|
Skederi Safet |
S.C. Baldesio |
|
|
Broggini Luca |
A.S. Canottieri
Gavirate |
|
|
Ziliotti Filippo |
S.C. Baldesio |
|
|
Caraffini
Stefano |
A.S. Canottieri
Gavirate |
|
|
Pellizzari
Alberto |
S.C. Baldesio |
|
|
Gaddi Matteo |
S.C. Baldesio |
|
|
Riva Andrea (Tim) |
Canottieri
Cernobbio |
|
Riserve |
2 senza |
Borghi Thomas |
S.C. Baldesio |
Romagnoli
Giancarlo |
|
Manzoli Luca |
S.C. Baldesio |
|
La
trasferta sar� condotta dal Consigliere federale Fabrizio Ravasi
a cui fa capo il coordinamento organizzativo.
FEDERAZIONE ITALIANA CANOTTAGGIO
www.canottaggio.org
Ufficio Stampa
Tel. 06 - 36858694 � Fax 06 - 36858148
E-mail:
comunicazione&[email protected]