LA COMPOSIZIONE DELLE BATTERIE
ELIMINATORIE
UOMINI
Ore 7:30 Quattro senza (1>3 finale A � 4> finale B)
Francia
Gran Bretagna
ITALIA (Cesare De Falco-CN Stabia, Claudio Borgioli-SC
Limite, Simone Ponti, Renato Monopoli-CC Napoli)
Polonia
Ore 7:51 Due senza (1>3 finale A � 4> finale B)
Irlanda
Gran Bretagna
Francia
ITALIA (Lorenzo Lucarini, Matteo Scuriatti-RCC Tevere Remo)
7.16.59, 4. Irlanda 7.21.23.
Ore 7:58 Singolo (1>3 finale A � 4> finale B)
Svizzera
Portogallo
ITALIA (Tommaso Sacchini-SC Pontedera)
Austria
Ore 8:12 Doppio (1>3 finale A � 4> finale B)
Belgio
Svizzera
ITALIA (Andrea Bonaceto, Davide Babboni-SC Berchielli)
Gran Bretagna
Ungheria
Ore 8:33 Quattro di coppia (1>3 finale A � 4> finale B)
Austria
Belgio
Irlanda
ITALIA (Edoardo Bono-SC Esperia, Fasani Federico-SC Baldesio,
Petru Alin Zaharia-SC Armida, Pietro Gorgoglione -LNI
Barletta)
Gran Bretagna
Svizzera
DONNE
Ore 8:40 Singolo (1>3 finale A � 4> finale B)
Irlanda
Olanda
ITALIA (Gaia Garello-SC Sanremo)
Gran Bretagna
Portogallo
Ore 9:01 Doppio (1>3 finale A � 4> finale B)
Gran Bretagna
Svizzera
Ungheria
Spagna
ITALIA (Deborah Battagin-AC Monate, Marta Barbieri-SC
Baldesio)
Ore 9:08 Quattro di coppia (1>3 finale A � 4> finale B)
Austria
Irlanda
Gran Bretagna
ITALIA (Anna Paternnosto-SC Timavo, Nicole Grbec-SC Nettuno,
Rebecca Trevisan-SC Padova, Enrica Locci -SC Timavo)
UOMINI
Ore 9:29 Otto (1>3 finale A � 4> finale B)
Austria
Olanda
Francia
ITALIA (Riccardo Pitocco, Giulio Crevatin, Riccardo Zennaro,
Stefano Pierobon, Lorenzo Tedesco-CC Saturnia, Stefano
Ferrarini-Cus Ferrara, Andrea Milos, Simone Ferrarese,
Simone Peraz/tim-CC Saturnia).
COMPOSIZIONE DELLE FINALI DIRETTE
FINALI
Ore 10:30 Quattro con
ITALIA (Guglielmo Iannuzzi-CC Aniene, Vincenzo
Barbuto-CRV Italia, Claudio Gambirasi-CC Tirrenia Todaro,
Gianthomas Volpe, Francesco Baliva/tim-CC Tirrenia Todaro)
Irlanda
Gran Bretagna
Francia
Spagna
Ore 11:05 FINALE DEI SINGOLI RISERVA
Francia
Gran Bretagna
ITALIA (Simone Macr�-C Corgeno)
Spagna
Ore 11:50 FINALE DEI DUE SENZA RISERVA (UOMINI E DONNE IN
GARA INSIEME)
UOMINI
Belgio
ITALIA (Emanuele Radice-SC Varese, Andrea Losito-ASC
Gavirate)
Gran Bretagna
DONNE
ITALIA (Serena Cicerchia-C. San Miniato, Eleonora Binda-SC
Varese)
Francia
Gran Bretagna
Ore 12:45 Due senza Finale A
Gran Bretagna
Francia
Belgio
Polonia
ITALIA (Ambra Roversi, Valeria Bellin-SC Corgeno)
Ore 12:50 FINALE DEI SINGOLI RISERVA
Gran Bretagna
Austria
ITALIA (Liliana Prosdocimo-C.Corgeno)
Spagna
Belgio
Ore 13:00 Quattro senza
Polonia
Austria
Spagna
ITALIA (Sara Brescia-SC Esperia, Chiara Bulfoni, Claudia
Vanoli-SC Varese, Greta Frosini-SC San Miniato)
Gran Bretagna
Francia
|